Версия для печати

Президент АП Адыгеи включен в состав Совета ФПА РФ

20 апреля XI Всероссийский съезд адвокатов утвердил принятое Советом ФПА РФ решение об обновлении (ротации) Совета, проголосовав за предложенные кандидатуры на выбытие и на замещение вакантных должностей. В состав Совета ФПА РФ включен и президент АП Адыгеи Алий Мамий, ранее уже входивший в его состав, в период с 2015 г. по 2019 г.

— Полагаю, то обстоятельство, что Всероссийский съезд адвокатов во второй раз доверил мне работу в составе Совета ФПА РФ – это знак доверия и уважения ко всей адвокатуре Адыгеи. Это общее достижение органов управления АП Адыгеи и адвокатов нашего региона, — прокомментировал это назначение Алий Мамий.

087A2465.JPG

 Среди ключевых вопросов в работе Совета ФПА РФ Алий Мамий видит дальнейшее развитие системы КИС АР, деятельность по защите прав адвокатов, в том числе своевременность оплаты труда защитников, участвующих в уголовном судопроизводстве по назначению. Актуальными остаются вопросы развития адвокатской корпорации, профессиональной этики.

— Приоритетным направлением по-прежнему остается повышение роли, престижа и значимости адвокатуры,  эффективное представительство и отстаивание гарантий независимости адвокатуры и корпоративных интересов адвокатского сообщества. Считаю   необходимым  сосредоточить все усилия на мерах по реализации адвокатурой своего главного предназначения — оказания адвокатами на профессиональной основе квалифицированной юридической помощи гражданам и организациям, а также развитие системы бесплатной юридической помощи, — резюмировал президент АП Адыгеи.

087A2637.JPG

На съезде состоялась церемония вручения наград Минюста России представителям российской адвокатуры.

Алий Мамий награжден Почетной грамотой Минюста России за личный вклад в развитие гражданского общества и адвокатуры, а также эффективное взаимодействие в реализации задач, возложенных на Минюст России.

087A2458.JPG

 Съезд утвердил отчеты работы Совета ФПА РФ, Ревизионной комиссии ФПА РФ и Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ. Утверждены Стандарт оказания адвокатом бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи и Стандарт подготовки и направления адвокатских запросов.

Рассмотрены другие важные для российской адвокатуры вопросы.

087A2699.JPG

087A2671.JPG

Подробнее о работе XI Всероссийского съезда адвокатов – в сообщении пресс-службы ФПА РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Министерство юстиции